Bienvenue sur le site de l'ESBF / Entente Sportive Bisontine Féminine
 
Calendrier / Résultats
JOURNÉES ÉQUIPE DOMICILE ÉQUIPE EXTÉRIEUR DATE & LIEUX RÉSULTATS
1ère journée de N1 ESBF Strasbourg 17 /09 - 16-00
Palais Des Sports
30 - 33  
2ème journée de N1 Palente ESBF 23 / 09 - 20H30
Palente
27 - 22 
3ème journée de N1  Dijon ESBF 07 / 10 - 20H30
Dijon
25 - 29 
4ème journée de N1  ESBF Le Pouzin 22 / 10 - 16H00
Montboucons
29 - 21 
5ème journée de N1 Epinal ESBF 05 / 11 - 16h00
Epinal
28 - 23 
6ème journée de N1 ESBF Altkirch 12 / 11 - 16h00
Palais des sports
27 - 23 
7ème journée de N1  Achenheim ESBF 02 /12 - 20h30 
Truchtersheim
26 - 27  
8ème journée de N1 ESBF Metz 09 /12 - 20H30
Palais des sports
28 - 30 
9 ème journée de N1 Val D'orge ESBF 13 /01 - 20h30
Val D'orge
 
10ème journée de N1  ESBF St-Etienne 21 / 01 - 16h00 
Palais des sports
 
11ème journée de N1 La Motte Servolex ESBF 27 / 01 -  20h15
La Motte Servolex
 
12ème journée de N1 Strasbourg ESBF 17/02 - 20h30
Strasbourg
 
13ème journée de N1  ESBF Palente 03 -04 / 02 -
Palais des sports
 
14ème jounée de N1  ESBF Dijon 10-11 / 03 -
Palais des sports
 
15ème journée de N1  Le Pouzin ESBF 31-01 /03-04 -
Le Pouzin
 
16ème journée de N1  ESBF Epinal  07-08 / 04 - 
Palais des sports 
 
17ème journée de N1  Altkirch ESBF 14 / 04 - 20h30
Altkirch
 
18ème journée de N1  ESBF Achenheim 21-22 / 04 -
Palais des sports
 
19ème journée de N1  Metz ESBF 28-29 /04 -
Metz
 
20ème journée de N1  ESBF Val D'orge 12-13 / 05 - 
Palais des sports 
 
21ème journée de N1  St-Etienne ESBF 19-20 /05 -
St-Etienne
 
22ème journée de N1  ESBF La Motte Servolex 02-03 / 04 
Palais des sports 
 
AGENDA DU WEEK-END
Résultat du week-end 09 decembre

Eqp.

Adversaire

N1 ESBF 28 - 30 METZ
SF3 DAMPIERRE 31 - 23 ESBF
-18A ASCAP 22 - 28 ESBF
-18C ESBF 28 - 21 QUINGEY
-15A MAICHE 23 - 23 ESBF
-15B CREUSOT 21 - 21 ESBF
-13A NOIDANS 14 - 32 ESBF
-13B GRAY 12 - 18 ESBF
-13C ESM 6 - 14 ESBF
-11A ESBF 12 - 16 VERCEL
-11B MAICHE 3 -12 ESBF 
-11C ST VIT 6 - 5 ESBF
 
NOUS SUIVRE