Bienvenue sur le site de l'ESBF / Entente Sportive Bisontine Féminine
 
Calendrier & Résultats 2017/2018
RENCONTRES ÉQUIPES DOMICILE ÉQUIPES EXTÉRIEUR DATES & LIEUX RÉSULTATS
LFH - J1
ESBF

Toulon
30/08 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
26-20
LFH - J2 HAC
Le Havre

ESBF
02/09
Le Havre
28-24
LFH - J3
ESBF

Issy Paris
9/09 - 20h30
Palais des Sports Ghani Yalouz
 25-18
LFH - J4
Metz

ESBF
16/09
Metz
 26-20
LFH - J5
ESBF

Brest
23/09 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
24-24 
LFH - J6
Nantes

ESBF
8/10 - 16h00
Nantes
 28-20
LFH - J7
ESBF

Nice
11/10 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
 26-25
EHF - Q2 aller
Silkeborg-Voel

ESBF
14/10 - 15h00
Silkeborg- Voel (Danemark)
 27-26
EHF - Q2 retour
ESBF

Silkeborg-Voel
21/10 - 18h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
28-23 
LFH - J8
Bourg de Péage


ESBF
25/10
Bourg de Péage
 28-27
LFH - J9
ESBF

Fleury
28/10 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
 20-23
LFH - J10
ESBF

Dijon
4/11 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
 20-20
LFH - J11
Chambray

ESBF
8/11
Chambray
 18-19
 EHF - Q3 aller
Lada Togliatti

ESBF
11/11- 13h00
Togliatti (Russie)
30-22 
 EHF - Q3 retour
ESBF

Lada Togliatti

18/11 - 20h00

Palais des Sports Ghani Yalouz

 
LFH - J12
Toulon

ESBF
30/12
Toulon
 
LFH - J13
ESBF

Le Havre
3/01 ou 7/01 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
 
EHF - J1 En cas de qualification lors du Q3. Adversaire déterminé par tirage au sort 7/01  
LFH - J14
Issy Paris
10/01 ou 14/01  
EHF - J2 En cas de qualification lors du Q3. Adversaire déterminé par tirage au sort 14/01  
LFH - J15
ESBF

METZ
21/01 ou 24/01 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
 
EHF - J3 En cas de qualification lors du Q3.
Adversaire déterminé par tirage au sort 21/01  
EHF - J4 En cas de qualification lors du Q3. Adversaire déterminé par tirage au sort 28/01  
EHF - J5 En cas de qualification lors du Q3. Adversaire déterminé par tirage au sort 4/02  
LFH - J16
Brest

ESBF
4/02 ou 7/02
Brest Arena
 
EHF - J6 En cas de qualification lors du Q3. Adversaire déterminé par tirage au sort 11/02  
LFH - J17
ESBF

Nantes
17/02 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
 
LFH - J18
Nice

ESBF
25/02
Nice
 
LFH - J19
ESBF

Bourg de Péage
28/02 ou 3/03 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
 
EHF - 1/4 aller En cas de qualification lors des poules Adversaire déterminé par tirage au sort 3/03  
EHF - 1/4 retour En cas de qualification lors des poules Adversaire déterminé par tirage au sort 10/03  
CDF - 1/4 Soumis à tirage au sort 14/03  
LFH - J20
Fleury

ESBF
17/03
Fleury
 
LFH - J21
Dijon

ESBF
28/03
Dijon
 
LFH - J22
ESBF

Chambray
01/04 - 20h00
Palais des Sports Ghani Yalouz
 
CDF - 1/2 En cas de qualification Adversaire déterminé par tirage au sort 4/04 ou 8/04  
EHF - 1/2 aller En cas de qualification Adversaire déterminé par tirage au sort 8/04  
EHF - 1/2 retour En cas de qualification Adversaire déterminé par tirage au sort 14/04  
LFH - 1/4 aller Déterminé selon le classement final 14/04 ou 18/04  
LFH - 1/4 retour Déterminé selon le classement final 21/04  
LFH - 1/2 aller En cas de qualification 28/04  
EHF - finale aller En cas de qualification 05/05  
CDF - finale En cas de qualification 05/05  
EHF - finale retour En cas de qualification 12/05  
LFH - 1/2 retour En cas de qualification 16/05  
LFH - petite finale aller Si défaite en 1/2 19/05  
LFH - finale aller En cas de qualification 23/05  
LFH - finale retour En cas de qualification 26/05  
LFH - petite finale retour Si défaite en 1/2 26/05  
PROCHAIN MATCH
DERNIER RESULTAT
NOUS SUIVRE